• Четверг, Апрель 18, 2024

Правительство РФ постановило помечать зону перекрёстка

admin
Октябрь30/ 2017

Разметка будет в виде жёлтых диагоналей в квадрате

Сегодня, 30 октября, правительство опубликовало документ, согласно которому вносятся изменения в правила дорожного движения. Теперь в России установлена специальная дорожная разметка «Зона перекрёстка». Она будет выглядеть как перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающем границы перекрёстка.

В пояснении к постановлению сказано, что причиной решения о внесении изменений стало повышение безопасности и улучшение организации движения. «В настоящее время на автомобильных дорогах России одними из наиболее проблемных участков, связанных с совершением дорожно-транспортных происшествий и затруднениями движения, являются перекрёстки, — сообщается в справке. — Во многом такая ситуация обусловлена нарушением участниками дорожного движения пункта 13.2. Правил, в соответствии с которым запрещается выезд на перекрёсток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Один из возможных способов решения этого вопроса – использование специальной дорожной разметки».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности