• Четверг, Апрель 25, 2024

Глава сельского поселения в Смоленской области незаконно раздавала квартиры

admin
Апрель14/ 2016

Бывшая чиновница предоставляла жилье по договору соцнайма

В Смоленской области в отношении бывшего главы Михновского сельского поселения возбуждено уголовное дело. Женщина предоставляла жилье по договору соцнайма людям, не имеющим на это прав – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

По версии следствия, с 12 декабря 2013 по 4 января 2014 тогда еще глава Михновского сельского поселения издала ряд официальных документов, противоречащих нормам законодательства, благодаря чему чиновница по договору социального найма предоставила квартиру в деревне Боровой человеку, не состоящему на учете и не относившемуся к категории граждан, нуждающихся в жилье.  Затем бывшая глава сельпо не расторгая договор незаконно оформила документы на передачу квартиры другому человеку, также не имеющему права на подобное жилье. После женщина оформила дополнение к договору, согласно которому квартира перешла в собственность жильца.

В результате незаконной деятельности подозреваемой сельскому поселению нанесен ущерб в размере 443 тысяч рублей. Кроме того, превышение полномочий привело к нарушению прав людей, состоящих на учете как нуждающиеся в жилье.  Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности