• Пятница, Март 29, 2024

Льноводство в Смоленской области поддержат на государственном уровне

Журналист
Октябрь27/ 2017

Стали известны итоги совещания министра сельского хозяйства и губернатора региона

Губернатор Алексей Островский провел совещание с участием первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова. На встрече были детально рассмотрены перспективы развития отрасли льноводства, а также меры ее государственной поддержки. На совещании также присутствовали представители Министерства сельского хозяйства, отраслевых союзов и ассоциаций и местные сельхозпроизводители, переработчики льна.

Первый замминистра сельского хозяйства России подчеркнул, что льноводство — это традиционная для Смоленской области отрасль растениеводства. Он убежден, что лен является стратегически важным сырьем и что перспектива его развития тесно взаимосвязана с внедрением новых технологий производства. И цель его визита в Смоленскую область состоит в том, чтобы на примере региона, проанализировав состояние отрасли, опыт, который сегодня смоленские льнопроизводители наработали и имеют, выстроить Программу развития Нечерноземья на ближайшие пять лет.

Алексей Островский отметил, что благодарен Министерству за столь значительное внимание к Смоленщине. Ему отрадно, что на федеральном уровне видят позитивные заделы по целому  ряду направлений развития агропромышленного комплекса Смоленщины и готовы оказать этому всестороннее содействие.

 

Фото: admin-smolensk.ru

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности