• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске на горячий завтрак в начальных классах выделили 27 рублей

admin
Октябрь27/ 2017

А бесплатно пообедать в 2018 году смогут только школьники-льготники

Депутаты горсовета обсудили бесплатное питание школьников на 2018 год. Так, учеников начальных классов за счёт бюджета ждут горячие завтраки на 27 рублей, а льготники смогут отобедать за 40 рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Тема бесплатного питания школьников стала одной из основных на очередной сессии Смоленского городского Совета. Горячими завтраками обеспечат всех учеников начальных классов, каждый из ребят обойдётся бюджету в 27 рублей в день. Горячие обеды бесплатно смогут получить школьники, совмещающие «обучение с углубленным учебно-тренировочным процессом», дети из малоимущей семей, инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей. Горячий обед будет предусмотрен из расчёта 40 рублей на одного ученика.

«Суммы, рассчитанные на одного учащегося, остаются такими же, как и в 2017 году. Однако, принимая во внимание тот факт, что количество учащихся увеличилось на более чем 1500 детей, городской бюджет предусматривает на 2018 год увеличение финансирования бесплатного питания в школах», — пояснили в пресс-службе администрации Смоленска.

В итоге депутаты проголосовали за принятие проекта и попросили главу города в будущем увеличить сумму бесплатного питания из расчёта на одного ученика.

Фото: пресс-служба администрации города

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности