• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области полицейские задержали водителя с поддельными правами

admin
Апрель14/ 2016

Житель соседнего региона купил документ, когда его лишили удостоверения

Сотрудники ГИБДД задержали жителя соседнего региона, которым предъявил им поддельные права. Мужчина купил документ после того, как у него на родине он был лишен этого удостоверения – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Подозреваемого инспекторы ГИБДД остановили в Краснинском районе, на 429-м км автодороги «Москва — Беларусь». Мужчина 1985 года рождения, находившийся за рулем иномарки, предъявил для проверки водительское удостоверение, которые вызвало подозрение у полицейских. Экспертиза показала, что он по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствует подлинному образцу. Таким образом, водительские права оказались поддельными.

Жителя соседнего региона задержали и доставили в отдел полиции по Краснинскому району. Полицейские выяснили, что у себя на родине мужчину лишили прав, тогда он и купил себе поддельные. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит арест на срок до шести месяцев.

Фото: УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности