• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленск посетила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева

admin
Апрель13/ 2016

Политик оценила строящийся на улице Кирова Перинатальный центр

13 апреля Смоленск посетила заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева. Она побывала на месте строительства Перинатального центра на улице Кирова и ознакомилась с работой других медучреждений города – пресс-служба областной администрации.

Новое учреждение на 130 коек планируется сдать 30 ноября. Перинатальный центр будет включать в себя отделение патологии беременности, послеродовое отделение, в том числе отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, включая отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных и отделение гинекологии. Уже сейчас идет целевая подготовка 87 медицинских специалистов, которые будут работать в центре. Татьяна Яковлева, говоря о сроках сдачи объекта, отметила: «И все Перинатальные центры по Президентской программе, а их 32, в том числе, и в Смоленске, мы должны закончить до 31 декабря 2016 года. Вы начали строительство поздно, тому были определенные объективные и субъективные причины. И, слава Богу, что догнали и нарастили темпы строительства. Это очень хорошо».

Строительство Перинатального центра в целом обойдется в 2,5 миллиарда рублей, из них 2 миллиарда рублей – это федеральная субсидия, 503 миллиона – средства из областного бюджета.

Фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности