• Пятница, Апрель 19, 2024

Пропавшего ребенка из Литвы нашли смоленские судебные приставы

admin
Апрель13/ 2016

Годовалого мальчика из родной страны вывезла бабушка

Жительница Смоленской области вывезла из Литвы своего годовалого внука, малыша объявили в розыск. Помогли найти мальчика региональные судебные приставы – пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

В январе смоленским судебным приставам поступил запрос Минобрнауки России о розыске ребенка. Годовалого гражданина Литвы вывезла из страны родная бабушка. Женщина была зарегистрирована в Смоленской области. В рамках розыскного дела приставы неоднократно приходили по месту регистрации бабушки малыша, но двери никто не открывал. Тогда были опрошены знакомые женщины, они рассказали, что смолянка снимает квартиру в центре города. Вскоре приставы установили адрес жилья, но оказалось, что женщина вместе с внуком уехала в Курганскую область. Собственник квартиры также отметил, что ребенок страдает эпилепсией. Тогда приставы направили запросы во все медицинские учреждения Курганской области, а через несколько дней одна из детских больниц сообщила, что мальчик недавно лечился у них и назвали адрес его проживания.

Бабушку вместе с внуком задержали 11 апреля. В настоящее время малыш находится в специализированном лечебном заведении. Бабушка же отметила, что предпринимает все меры для оформления опекунства над внуком.

Фото: colady.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности