• Вторник, Апрель 16, 2024

Социально ответственный бизнес начнут поощрять в Смоленской области

admin
Октябрь25/ 2017

Критерии и механизмы ещё необходимо разработать

В Смоленской области социально ответственный бизнес ждёт поощрение, такое решение озвучил Алексей Островский на прошедшем совещании членов администрации региона. Губернатор поручил разработать необходимые критерии и механизмы.

Примером социально ответственного бизнеса, по мнению губернатора, могут случить компания ООО «Гагарин-Останкино», построившая за свой счёт ФОК, сельхозпредприятие  «Боброво», которые возвело дома для престарелых и школу-интернат для одаренных детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Финансовому блоку необходимо продумать, какой инструмент поощрения для социально ответственного бизнеса в регионе мы можем ввести. Компании, которые инвестируют в экономику Смоленской области, зарабатывают в регионе деньги и здесь же оставляют их в виде социальной помощи смолянам, конечно, нужно поддерживать».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности