• Пятница, Март 29, 2024

Три дачных дома и две бани сгорели вчера в Смоленской области

admin
Апрель13/ 2016

Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил безопасности

Вчера в Смоленской области три дачных дома и две бани охватило пламя. Также пострадала баня, причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил безопасности – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первый пожар случился 12 апреля в начале третьего дня. На пункт связи поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Долгомостье Починковского района. На место происшествия отправились подразделения пожарно-спасательных частей № 71, 36 и 2. На тушение им потребовалось больше двух часов. В результате пожара дачный дом выгорел изнутри по всей площади, уничтожено два хозяйственных строения, бесхозное здание и кровля дачного дома, а также трава на площади 10 га.

Второй пожар случился вчера в начале шестого вечера в деревне Суборовка Хиславичского района. На место вызова выезжали два подразделения, им потребовался примерно час, чтобы справится с огнем. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади. В это же время сгорела дача и баня в дерене Руготино Гагаринского района. Спасти оба строения не удалось. Еще одну баню уничтожил огонь в Сафоново в в девятом часу вечера, потушить строение удалось лишь спустя полтора часа.

В результате пожаров никто не пострадал. Причины устанавливаются. По предварительной информации пламя могло вспыхнуть из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и неосторожного обращения с огнем.

Фото: архив МЧС

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности