• Вторник, Апрель 23, 2024

Современные информсистемы внедрят в 18 учреждений Смоленской области

admin
Октябрь25/ 2017

Отбор проводился с учётом охвата наибольшего количества пациентов

В Смоленской области продолжается развитие единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, однако работы тормозятся из-за недостатка финансирования. На совещании членов администрации региона вице-губернатор Василий Анохин предложил за счёт средств ОМС внедрить современные системы в 18 наиболее крупных учреждения для охвата максимального количества пациентов.

Как уточнили в пресс-службе администрации Смоленской области, недостаток финансирования сказался на мероприятиях по внедрению лабораторной информационной системы, передаче результатов исследования методами лабораторной и лучевой диагностики в прикладные региональные информационные программы. Внедрить современные информсистемы в 18 учреждений Василий Анохин предложил до конца 2018 года.

«Уже сформирован план-график, предусматривающий подготовку и объявление конкурсных процедур на создание локальных сетей, поставку техники для внедрения лабораторной и радиологической информационных систем, формирования регионального архива медицинских изображений. Глава региона всецело поддержал данное предложение», — отметили в пресс-службе региональной администрации.

Фото:  lexltd.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности