• Пятница, Март 29, 2024

Участники рынка обсудили судьбу ипотеки с господдержкой

admin
Апрель13/ 2016

Заместитель директора Департамента развития розничного бизнеса Связь-Банка (Группа Внешэкономбанка) Андрей Точеный принял участие в «Ипотечной дискуссии» Клуба главных редакторов, организованного ИД «Коммерсантъ».

А.Точеный рассказал о политике Связь-Банка в области ипотечного кредитования в рамках программы государственного субсидирования ипотеки. Обсудить злободневные вопросы собрались эксперты ведущих российских банков и руководители девелоперских компаний KASKAD Family, Urban Group, Tekta Group, RDI.

«В связи с экономической рецессией сегодня много говорится о конкуренции, в том числе и на рынке ипотеки, который всегда был высококонкурентным. В течение года мы видели «соревнование»: кто предложит ставку ниже. Но потребитель должен понимать – это ставки для рекламного плаката. Застройщики и банки готовы нести определенные расходы на привлечение клиента, но условия программ надо смотреть внимательно — ипотечный кредит не может быть слишком «дешевым», поэтому сегодня, как и раньше, необходимо ориентироваться на надежность банка», — прокомментировал А. Точеный.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности