• Четверг, Март 28, 2024

200 миллионов рублей составил ущерб от действий глав сельского поселения в Смоленской области

admin
Апрель12/ 2016

Две женщины вопреки закону заключали договоры купли-продажи земли в интересах ООО

В Смоленском районе продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий с ущербом в 200 миллионов рублей. Две бывшие главы сельского поселения незаконно заключали договоры купли-продажи земли в интересах одного из ООО – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летней и 46-летней женщин, исполнявших в разное время полномочия главы администрации Печерского сельского поселения. По версии следствия, в течение 2015 года подозреваемые выносили постановления, согласно которым было разрешено использование девяти земельных участков и заключены договоры их купли-продажи в интересах одного из обществ с ограниченной ответственностью. Все эти действия были совершены с нарушением земельного и градостроительного законодательства. Поводом к возбуждению уголовного дела стали  материалы регионального УФСБ.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельство произошедшего.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности