• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области появится телефон доверия для пациентов

admin
Апрель12/ 2016

С соответствующим предложением в Минздрав обратились медики региона

Единый телефон доверия для пациентов может в ближайшее время появится в Смоленской области, а затем и по всей России. С инициативной выступили медики региона, предложение Министру здравоохранения они озвучат  на съезд Национальной медицинской палаты – по информации «Известий».

Председатель смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» Наталья Аксенова рассказала, что медицинская общественность планирует обратиться к главе Минздрава Веронике Скворцовой с просьбой поддержать инициативу по созданию в России телефона доверия для пациентов, у которых возникают жалобы на врачей.  Проблемы россиян, по проекту, будут решать не в формате «мы вам поможем», а «в течение десяти минут». Наталья Аксенова также подчеркнула, что в регионе телефон доверия создаст «Врачебная палата», но службе требуется официальный статус.

Фото: admbal.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности