• Четверг, Апрель 25, 2024

До 50 тонн сырокопченой колбасы в сутки будут выпускать на заводе в Смоленской области

admin
Апрель12/ 2016

Также стартует строительство цеха по производству сырокопчения и молочных колбас

Завод в Гагаринском районе вскоре начнет выпускать до 50 тонн сырокопченой колбасы в сутки. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство цеха по производству сырокопчения и цеха по производству вареных колбас – пресс-служба областной администрации.

Гагаринский район посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. В ходе визита он побывал на мясоперерабатывающем заводе «Гагарин-Останкино». В 2014 году на одном из крупнейших предприятий района была построена и запущена первая очередь инвестиционного проекта – цех по убою свиней до 240 голов в час и производству полуфабрикатов до 200 тонн в сутки. С марта прошлого года завод начал производственную деятельность, а после ввода в эксплуатацию всех производственных мощностей комбинат будет выпускать до 2 тысяч голов свинины за смену. Сейчас запущена вторая очередь предприятия – цех по обвалке. Скоро завод приступит к выпуску сырокопченых колбас и деликатесов – до 50 тонн в сутки, а также начинается строительство цеха по производству сырокопчения и цеха по производству вареных колбас. Общий объем инвестиций по проекту составит примерно 3,5 миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности