• Пятница, Март 29, 2024

Курильщикам города Смоленска выписывают штрафы

Журналист
Октябрь17/ 2017

29 протоколов составлено за одну неделю

Очень часто на улицах Смоленска можно наблюдать такую картину: люди ожидают транспорт на остановке или ждут зеленого сигнала светофора, и в этой топе стоит один или несколько человек и курят, выпуская дым в лицо близ стоящих граждан. И это, несмотря на Закон, который запрещает курение в местах скопления людей.

«Замечания делать можно и нужно, — говорят в УМВД России по Смоленской области. — Или лучше сообщать полицейским о нарушении Федерального Закона, который запрещает курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах в соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За курение на детских площадках наказание строже — административный штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.»

«Главная Тема» призывает всех, кто еще пока не смог отказаться от этой пагубной привычки — давайте уважать друг друга, не курите в общественных местах, особенно, если рядом находятся дети.

 

Фото: яндекс.ру

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности