• Вторник, Апрель 16, 2024

177 жителей Смоленской области оказались в числе обманутых дольщиков

admin
Октябрь16/ 2017

Власти региона продолжают работу по решению проблемы

В Смоленской области продолжается работа по решению ситуации с обманутыми дольщиками. По данным администрации региона, сегодня проблемными признаны четыре многоэтажки в Смоленске, деревне Киселёвке и Гагарине. От застройщиков пострадали 177 человек, приостановлена деятельность ООО «СК «Смоленскстройподрядчик», ООО «Гагаринжилстрой», ООО «ТомСолСервис» и ООО «Новое пространство».

Чтобы помочь обманутым смолянам по поручению губернатора прорабатываются определённые механизмы решения проблемы. В регионе юрлицо может получить землю для строительства жилья для обманутых дольщиков. В этом году победителем конкурса стало ООО «Консоль». На полученном участке фирма обязалась построить многоквартирный дом и предоставить 63 потерпевшим готовое жильё. Ещё двум дольщикам вернули деньги. «ООО «Консоль» и ООО «Гагаринжилстрой» в настоящее время проводят переговоры с целью замены застройщика и завершения строительства объектов долевого участия в Гагарине», — добавили в пресс-службе администрации Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности