• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленские власти разработают «дорожную карту» с Пушкинским музеем

admin
Октябрь13/ 2017

Деньги на реализацию проекта должен выделить Минкульт

В Смоленске в бывшем танцзале «Молодость» откроется филиал Пушкинского музея. Его представители осмотрели здание и оценили его местоположение. Директор ГМИИ имени А.С. Пушкина Марина Лошак рассказала губернатору: «Мы встретились с вашими коллегами, осмотрели предполагаемое помещение под музей и попытались выработать общую точку зрения – как в плане перспектив, так и в плане нашей дальнейшей совместной работы. Я впервые в Смоленске, город, конечно же, чудеснейший, как и место, где стоит это здание — оно наилучшим образом отвечает всем требованиям».

Кроме того, по итогам встречи Алексей Островский поручил своему заму Оксане Лобода и руководству департамента по культуру разработать вместе со специалистами столичного музея дорожную карту. Сначала планируется разработать техзадание, согласно которому здание танцзала «Молодость» обследуют, будет составлен архитектурно-художественный проект и проект на ремонтные работы. Затем документы отправятся в Минкульт. Если министерство одобрить проект, то выделит деньги на его реализацию.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности