• Суббота, Апрель 20, 2024

Проблему смоленского борщевика решат на федеральном уровне

Журналист
Октябрь12/ 2017

Сорняк под два метра высотой стал бедой для полей Смоленской области

Государственная Дума займется проблемой сорной травы на полях Смоленской области. Народные избранники дали поручение комитетам по аграрным вопросам и экологии выработать серьезные и эффективные меры о борьбе с борщевиком сорта «Сосновский». Об этом написал на своей страничке в Facebook заместитель председателя Государственной думы Федерального Собрания РФ Сергей Неверов.

-«Огромные, порой выше человеческого роста растения, заполонившие поля, растущие вдоль дорог, становятся постепенно привычной картиной. Но они представляют серьезную опасность и для здоровья человека. Очень важно, что к решению этой проблемы мы подошли на федеральном уровне», — именно так говорится в его публикации в социальных сетях.

Справка: Борщевик Сосновский — крупное травянистое растение семейства Зонтичные. Оно опасно для человека и животных, способно вызывать сильные ожоги из-за содержания фуранокумаринов — ядовитых веществ.

 

Фото: ru.wikipedia.org 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности