• Пятница, Апрель 19, 2024

Инцидентом с избиением двух школьниц в Ярцево займётся прокуратура

admin
Октябрь11/ 2017

Случившееся в смоленском райцентре губернатор обсудил на выездном совещании

В Ярцево состоялось выездное совещание губернатора Алексея Островского и представителей правоохранительных органов, церкви, уполномоченного по правам ребёнка, родителей пострадавших. Темой встречи стало избиение двух девочек, видео которого выложили в сеть. Кстати, злоумышленницы воспитываются в неблагополучных семьях, мать и бабушку подростков привлекли к ответственности, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

Однако губернатор отметил, что инцидент говорит о недостаточно качественной работе местных властей с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Алексей Островский попросил прокуратуру проверить деятельность по профилактике подобных правонарушений в муниципальном образовании. В свою очередь представители правоохранительных органов рассказали, что пострадавших девочек отправили на медицинское освидетельствование и лечение. Далее будет принято процессуальное решение. При этом губернатор призвал привлечь к ответственности и тех ребят, кто снимал избиение на камеру и пообщался с родителями пострадавших девочек.

«Как высшее должностное лицо региона гарантирую вам, что все законные права ваших детей будут соблюдены, и если судом будет принято соответствующее решение, избивавшие ваших дочерей понесут заслуженное наказание. Всю ситуацию – и расследование, и оказание помощи – я беру под свой личный контроль», — добавил Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Это какойто кошмар,неужели мы родители,не можем спокойно ни боясь отпускать своих детей гулять на улицу,эти злодеяния должны понести наказания.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности