• Пятница, Март 29, 2024

Отопление в квартиры смолян придет к 11 октября

admin
Октябрь09/ 2017

Городские власти отчитались по поводу подключения домов к теплу.

В областном центре полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. О ее темпах зашла речь на оперативном совещании в мэрии, которое состоялось утром 9 октября.

— На сегодняшний день у нас на сто процентов запущены учреждения здравоохранения, детские сады, школы, ведомственные и муниципальные котельные, — сказал заместитель главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк. — По жилью готовность составляет 96 процентов, по «Жилищнику» колоссальные – 98 процентов.

По словам городских властей, сотрудники управляющих компаний продолжают ходить по домам, чтобы в квартирах смолян стало тепло как можно быстрее.

Директор производственного подразделения «Тепловые сети» Смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков, присутствовавший на совещании, сообщил, что компания выходит на почти 100-процентные нагрузки на сети. Спикер отметил, что в этом году процесс подключения домов проходит гораздо быстрее.

— Единичные дома остались без отопления, но к среде батареи начнут греть у всех горожан, — заверил сотрудник мэрии.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Крупской 28а. Подводящая труба к дому — кипяток! Дальше стоит какой-то переходник и в доме тепла нет. Самостоятельно развоздушить не получается, так как нет напора из-за этого переходника! Замерзаем! А считается, что наш дом подключен к теплу!

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности