• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленская паралимпийская спортсменка получила от губернатора квартиру

admin
Октябрь04/ 2017

Алексей Островский помог с жильём Елене Горловой

Четырехкратная чемпионка России в толкании ядра, метании диска и клаба среди спортсменов на инвалидных колясках Елена Горлова получила собственную квартиру в подарок от губернатора Алексея Островского. Ранее титулованной спортсменке приходилось жить в геронтологическом  центре «Вишенки». Новую квартиру Елена Горлова получила на первом этаже в 11-этажном доме в Миловидово. Застройщик подготовил для спортсменки-клясочницы доступную среду, проведя перепланировку жилья и обустроив соответствующим образом душевую.

Алексей Островский лично приехал поздравить Елену с новосельем. Губернатор остался доволен работой застройщика, но попросил сделать глазок на входной двери чуть ниже. «Вы – настоящий пример стойкости духа,  очень достойный,  заслуженный человек, который завоевал много спортивных наград. Благодаря Вашим рекордам и достижениям Смоленская область известна  далеко за пределами нашей страны», — подчеркнул во время встречи Алексей Островский.

Спортсменка поблагодарила губернатора за помощь и попросила также организовать досуг пожилых обитателей «Вишенок»: «Им очень тяжело, хотя они стараются не показывать этого. Очень важно, чтобы кто-то приходил и просто с ними беседовал, поскольку бабушки и дедушки чувствуют себя одинокими и забытыми. Кроме того, любые культурно-массовые мероприятия – выступления детских коллективов, концерты – очень поднимают настроение, пожилые люди чувствуют, что о них помнят». Данный вопрос губернатор попросил проработать главу департамента по социальному развитию. Сама же спортсменка намерена посещать бывших соседей и купить для них электропривод к инвалидной коляске.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности