• Среда, Апрель 17, 2024

Смоленские полицейские сдали экзамены по языку жестов

admin
Апрель09/ 2016

Сотрудникам правопорядка рассказали о психологии глухих людей

В Смоленске полицейские первого в ОВД Смоленской области учебного взвода  прошли курс «Обучение навыкам русского жестового языка». В числе лекций для сотрудников правопорядка была также психология, чтобы они лучше могли понимать глухих – УМВД.

Экзамен состоялся 8 апреля в Центре профессиональной подготовки регионального управления МВД. Итоговая квалификация по языку жестов прошла у первого в ОВД Смоленской области учебного взвода. Теперь уже в ближайшее время 19 сотрудников полиции смогут применить на практике знания, полученные в ходе курса «Обучение навыкам русского жестового языка сотрудников подразделений дежурных частей, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, по обеспечению безопасности дорожного движения, вневедомственной охраны, уголовного розыска».

полиция экзамен глух

Программа обучения была рассчитана на 72 часа. Полицейские изучили общую теорию перевода, основы русского жестового языка и специальную «правоохранительную» терминологию. В курс вошли также лекции по особенности психологии людей с нарушением слуха. Языку жестов смоленскую полицию решили научить в соответствии с изменениями в Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел РФ», которые были внесены после принятия Конвенции о правах инвалидов.

Фото: УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности