• Пятница, Апрель 19, 2024

Свиной грипп может вернуться в Смоленскую область в этом году

admin
Октябрь03/ 2017

Власти просят жителей пройти вакцинацию

Роспотребнадзор заявил, что в эпидемиологическом сезоне 2017-2018 гг. в регион может вернуться свиной грипп А(Н1N1)pdm09. По данным же департамента по здравоохранению прививка поможет защитить организм сразу от трёх основных вирусов гриппа: А(Н1N1)pdm09, А(Н3N2) и гриппа В. По этой причине медицинское сообщество заявило о необходимости пройти вакцинацию. Бесплатно прививку сделают маленьким детям, школьникам, студентам и пенсионерам. Кроме того, пройти вакцинацию без денег смогут работники медучреждений, транспортной и коммунальной сфер.

По словам первого заместителя начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Елены Войтовой, так как в 2016 году вакцинацию прошли 35% населения  региона, уровень заболеваемости удалось снизить на 9,5% по сравнению с 2015 годом. Уже сейчас прививку сделали 50% от запланированного количества людей. Всего же вакцинацию пройдут около 40% населения области. Все желающие присоединиться и сделать прививку могут обратиться к участковому врачу-терапевту.

Фото: linesa.ru 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности