• Пятница, Март 29, 2024

Шумячцы с размахом отметили 430-летие своего поселка

admin
Октябрь02/ 2017

Сразу две даты – 80-летие Смоленской области и 430-летие поселка – жители районного центра отпраздновали 24 сентября

Словно в ожидании чего-то важного, торжественного, райцентр накануне празднования 430-летия со дня своего основания вспыхнул алыми гроздьями рябин, обновился и похорошел на глазах. В день празднования не подвела и погода.

Праздник состоялся в городском парке, где были развернуты палатки с разнообразными угощениями, выставками достижений сельского хозяйства и декоративно-прикладного творчества: картинами, шитьем, вязанием, вышивкой и другими чудесными изделиями и поделками, на какие только способны местные мастера и мастерицы. Здесь же стояла и новая сцена, на которой свои профессионализм и мастерство показали несколько творческих коллективов, в том числе и приглашенных.

Гости сердечно поздравили шумячцев с праздником, отметив, что поселок с каждым годом приобретает все более привлекательный вид и что множится в нем число талантливых людей, безмерно любящих свою малую родину.

Поздравил своих земляков глава муниципального образования «Шумячский район» Александр Васильевич Голушков. Все от души желали, чтобы поселок хорошел и процветал, а в каждом доме царили любовь, покой и уют.

Шумячцы с размахом отметили 430-летие своего поселка

По традиции в этот день чествовали достойнейших шумячцев, чей индивидуальный вклад в историю поселка сложно преуменьшить. О них были сказаны самые теплые слова, и им были вручены памятные подарки.

Для всех награжденных исполнялись музыкальные номера, в их адрес звучали добрые слова признательности и пожелания счастья. Также поздравляли и молодоженов. Праздник продолжил ряд выступлений: это выступление артистов из города Климовичи Республики Беларусь, шоу мыльных пузырей, которое порадовало не только детей, но и взрослых, и выступление приглашенных гостей праздника группы «Кристалл», которая побывала с концертами во всех уголках Смоленской области и вот уже год как постоянно работает в Москве. Артисты группы «Кристалл» исполнили зажигательные песни для шумячцев и от души поздравили всех присутствующих с праздником.

«С праздником! Всего самого наилучшего вам и вашему поселку! Пусть чувство гордости за ваш поселок отразится и в ваших улыбках – они будут лучшим украшением поселка в праздничные дни! В этот день искренне желаем всем жителям здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира, удачи и успехов во всех делах, а поселку – процветания и благоденствия!» – поздравила жителей Шумяч от всего коллектива солистка группы «Кристалл» Инна Лисовская. Многочасовую концертную программу завершила праздничная дискотека, где шумячцы веселились до позднего вечера.

Шумячцы с размахом отметили 430-летие своего поселка

Анна СВЕТЛЕНЬКАЯ

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности