• Суббота, Апрель 20, 2024

Автовокзал Смоленска сделали доступным для инвалидов

admin
Октябрь02/ 2017

Реализацию «Доступной среды» обсудили в региональном центре

В Смоленске региональные власти обсудили реализацию программы «Доступная среда». Начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов рассказало проведённом комплексе мероприятий на автовокзале Смоленска. Его оборудовали специальными приспособлениями для беспрепятственного передвижения инвалидов и других группам населения с ограниченными возможностями здоровья. Например, были выделены места на парковке, вход и выход оснастили пандусами и раздвижными дверями. Кроме того, была организована специальная касса.

«Дверные проемы, площадки и перроны имеют достаточную ширину для передвижения инвалидов-колясочников, при необходимости им безвозмездно  предоставляется помощь, — добавили в пресс-службе администрации Смоленской области. — Немаловажно, что пути эвакуации выполнены  с учетом особенностей инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья. На транспортном объекте также созданы условия и для инвалидов, имеющих стойкие расстройства функций зрения и слуха».

Владимир Шукалов  также рассказал о том, что за четыре года реализации программы 123 светофора оборудовали специальным звуковым сопровождением.  11 учреждений здравоохранения также подстроили под нужды инвалидов. В рамках программы оборудовали комнаты личной гигиены, утроили пандусы и спецпарковку.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности