• Четверг, Март 28, 2024

Перед судом предстанут мошенники, незаконно продававшие земли на смоленских кладбищах

admin
Сентябрь28/ 2017

Фигурантами уголовного дела оказались сразу 13 человек

В Смоленске в суд направлено уголовное дело о мошенничестве на общую сумму около 1,5 миллионов рублей. Потерпевшими оказались 55 человек, фигурантами же – 13. Следствие выяснило, что подозреваемые продавали за 30 тысяч рублей участки на кладбищах города, один раз предприимчивые злоумышленники умудрились реализовать даже уже занятую могилой землю.

При этом, как пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк, услуга предоставления участка должна осуществляться бесплатно. Она также добавила: «В отношении четырёх человек уголовное преследование прекращено на основании ходатайства следствия с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В отношении ещё троих уголовные дела были выделены в отдельное производство и уже рассмотрены судами. Они признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы (условно) на сроки от 2 лет до 4 лет 6 месяцев».

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности