• Вторник, Апрель 23, 2024

Подрядчик в очередной раз сорвал сроки сдачи в Смоленске перинатального центра

admin
Сентябрь28/ 2017

Готовность объекта составляет лишь 76%

Администрация Смоленской области озвучила официальное заявление по поводу сроков сдачи перинатального центра в региональном центре. Изначально, здание должно было быть готово к 31 декабря 2016 года, затем сроки отодвинули на 31 октября 2017 года. При этом, по данным на 28 сентября перинатальный центр готов лишь на 76%. «Срок завершения строительства, предусмотренный договором о предоставлении субсидии, был сорван Государственной корпорацией «Ростех»», — заявила пресс-служба администрации Смоленской области. Кстати, на строительство планировалось потратить почти 2,5 миллиарда рублей. Из них сейчас освоены только 59,3%.

В официальном заявлении также сказано, что губернатор распорядился выделить под перинатальный центр два участка земли площадью 18 559 и 2 113 квадратных метров. На этой территории оказались действующие старый ЦТП-95 и трансформаторная подстанция. Инженерные объекты планировалось снести и переключить потребителей, в том числе первую клиническую больницу, на новый центральный тепловой пункт. Строительством его занималось ООО СКФ «Комфорт». Однако так как до начала отопительного сезона 2015-2016 годов ЦТП готов не был, переключить лечебное учреждение не удалось, и демонтаж оказался невозможен.

«В настоящее время не выполнено закрытие теплового контура (план – май 2017), производство внутренних работ, за исключением монтажа медицинского оборудования (план – август 2017 года), завершение внешней отделки и благоустройство территории (план – август 2017 года). На сегодняшний день на объекте работают 320 человек и 10 единиц техники, что явно не достаточно для завершения строительства в запланированные сроки. До настоящего времени не осуществлена поставка блочно-модульной котельной, станции водоподготовки, дизель-генераторной установки, газификаторов, чиллеров. Не заключен договор на технологическое присоединение котельной к сетям водоснабжения», — говорится в заявлении.

По данным властей региона, из-за срыва сроков сдачи перинатального центра невозможно начать монтаж тяжелого медицинского оборудования, такого как «чистые операционные», рентген, МРТ, центральное стерилизационное отделение. Более, даже не начаты закупки на поставку технологического оборудования и мебели на сумму 147,6 миллиона рублей.

Фото: архив пресс-службы администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности