• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские школьники будут сдавать экзамен по инязу с 2022 года

admin
Сентябрь28/ 2017

Николай Колпачков о переходе на ФГОС среднего образования

В Смоленской области с 1 сентября 40 школ перешли на ФГОС среднего образования, при этом остальные учреждения работают в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Об этом сообщил на брифинге начальник департамента по образованию и науке Николай Колпачков. Он рассказал, что к на образовательном процессе нововведения не отразятся, так как к ним готовились в течение нескольких лет. Кроме того, Колпачков подчеркнул, что переход на ФГОС не означает немедленного введения обязательного экзамена по иностранному языку. Эту дисциплину школьники начнут сдавать с 2022 года.

Однако есть изменения, затронувшие жизнь старшеклассников. С этого года для них ввели астрономию. На предмет отвели 34 часа, а учителя физики соответствующее повышение квалификации. «Мы, в свою очередь, будем проводить мониторинг ситуации и корректировку подготовки педагогов, если возникнут какие-либо сложности или проблемы», — отметил начальник департамента по образованию и науке.

Фото: novosti-tchasa.com 

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности