• Пятница, Апрель 19, 2024

На Смоленщине пройдут съемки сериала о семье Николая II

admin
Сентябрь21/ 2017

Документальный сериал расскажет о малоизвестных фактах жизни семьи последнего царя

В Смоленской области пройдут съемки 10-серийного документально-публицистического фильма, посвященного царской семье. Сериал называет «Святые подвижники земли русской». Съемки будут проходить не только на Смоленщине, но и во многих других регионах России.

Кинокартина расскажет зрителям о малоизвестных фактах из жизни семьи царя Николая II. Каждая новая серия будет посвящена одному или нескольким историческим местам и святым подвижникам христианской веры, проповедовавших там.

По словам организаторов, проект призван поддержать культурные и духовные ценности российских регионов, повысить интеллектуальный уровень и творческий потенциал местных сообществ, а также сформировать у юного поколения любовь к своему Отечеству.

Как мы уже сообщали, недавно православные смоляне направили открытое письмо к губернатору Алексею Островскому с просьбой запретить показ в Смоленске фильма «Матильда», который по их мнению является кощунственным и оскорбляет чувства верующих.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности