• Пятница, Март 29, 2024

Юные смоляне соорудили больше 200 скворечников к празднику весны

admin
Апрель08/ 2016

В конкурсе птичьих домиков приняли участие больше 20-ти средних школ

В Смоленске учащиеся более 20-ти средних школ соревновались в сооружении скворечников. Юные смоляне участвовали в конкурсе птичьих домиков к празднику весны, всего было представлено больше 200 поделок – пресс-служба городской администрации.

Традиционный конкурс скворечников и кормушек для птиц прошел в Гнездово. В творческом экологическом состязании приняли участие больше 20 городских средних учебных заведений. Юные смоляне принесли около 200 птичьих домиков, выполненных из различных материалов. Самый тяжелый скворечник построили из металлических пластинок. Итоги соревнования кормушек и скворечников подведут 10 апреля в 12:00 на площадке возле памятника Федору Коню. Именно там и пройдет праздник весны и прилета птиц. Победители творческого соревнования получат памятные подарки, а их работы украсят смоленские деревья.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности