• Вторник, Апрель 23, 2024

Новый детский сад открылся в Заднепровском районе Смоленска

admin
Сентябрь15/ 2017

Строительство учреждения длилось три года и стоило 90 миллионов рублей

В Смоленске на улице Островского открылся новый детский сад №50 «Незабудка». Торжественную церемонию посетил глава региона. Он отметил: «Мы специально решили отложить официальное открытие детского садика, ожидая, когда группы наполнятся, и дети вместе с родителями смогут оценить новый объект. Меня очень радует, что здесь, в «Незабудке», воспитываются детишки  от полутора до 7 лет – то есть, в полном объеме закрыта вся линейка дошкольного образования».

Строительство детского сада велось с 2014 года, обошлось возведение учреждения в 90 миллионов рублей. Плюс ещё больше 3,6 миллиона рублей пошло на покупку инвентаря, штор, медицинского оборудования и лекарств. Открыло двери для детей учреждение ещё первого сентября. Сейчас в него регулярно ходят 90 ребят. К 1 октября число воспитанников возрастёт до 150. Шесть из групп из восьми планируется сделать ясельными.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности