• Пятница, Март 29, 2024

Травматологи-ортопеды ЦФО обсудят в Смоленске экстренную помощь

admin
Сентябрь13/ 2017

Первый съезд специалистов пройдёт в конференц-зале гостинцы «Арена»

В Смоленске 14 сентября состоится первый съезд травматологов-ортопедов ЦФО. Медики обсудят конференц-зале гостинцы «Арена» оказание экстренной высокотехнологичной помощи пациентам с болезнями костно-мышечной системы. Также врачи планируют выработать механизмы координации профессиональной деятельности, обменяться информацией и поговорить об оптимизации системы подготовки кадров. Примечательно, что в рамках съезда впервые в России покажут технологию органосохраняющей операции с применением уникальной роботизированной системы МАКО. Благодаря ей врачи могут оперировать коленные и тазобедренные суставы с точностью до сотых долей миллиметра. Операцию продемонстрируют в прямом эфире из Афин.

Организатором мероприятия выступил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. В рамках съезда в Смоленске также пройдёт выставка отечественного и зарубежного современного медицинского оборудования.

Фото: adm-med.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности