• Вторник, Апрель 16, 2024

Смоленский космонавт Александр Мисуркин прибыл на МКС

admin
Сентябрь13/ 2017

«Союз МС-06» успешно состыковался со станцией

Сегодня в 0:17 с Байконура запустили пилотируемый корабль «Союз МС-06», на борту которого находились космонавт «Роскосмоса» Александр Мисуркин, а также астронавты NASA Марк Ванде Хай и и Джозеф Акаба. Спустя несколько часов произошла успешная стыковка с МКС и экипаж перешёл на станцию в полном составе. Полёт для прибывших сегодня смолянина и астронавтов NASA продлится 167 суток.

В пресс-службе «Роскосмоса» добавили, что теперь на борту МКС продолжат работу шесть человек: космонавты Сергей Рязанский и Александр Мисуркин, астронавты NASA Рэндольф Брезник, Марк Ванде Хай, Джозеф Акаба и астронавт ESA Паоло Несполи. Кстати, в российской научной программе запланированы больше 50 биологических, биотехнологических, геофизических и медицинских экспериментов. Также экипажу предстоит выход в открытый космос и работа с грузовыми кораблями.

Фото: «Роскосмос»

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности