• Пятница, Март 29, 2024

Филиал Пушкинского музея откроется в Смоленске в «Молодости»

admin
Сентябрь12/ 2017

Министр культуры Владимир Мединский осмотрит здание в октябре

В Смоленске в бывшем танцевальном зале «Молодость» должен открыться филиал музея изобразительных искусств имени Пушкина. Этот вопрос губернатор Алексей Островский обсудил с главной министерства культуры. В пресс-службе администрации региона отметили, что Владимир Мединский в октябре посетит Смоленск, чтобы осмотреть здание будущего музея.

Напомним, что эта тема поднималась на встрече Алексея Островского с главой минкульта ещё в ноябре минувшего года. Тогда было решено, что администрация Смоленской области предоставит помещение и возьмет на себя определенные финансовые обязательства. Министерство культуры, в свою очередь, даст денег привести помещение в порядок и сделать его соответствующим музейным требованиям. Планируется, что в смоленском филиале Пушкинского музея заработают как постоянные, так и передвижные выставки.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности