• Среда, Апрель 24, 2024

Смолянка сжигала мусор возле дома и спалила сарай и баню

admin
Апрель07/ 2016

Жилое строение пожарным удалось спасти от огня

Вчера днем в Рославльском районе случился пожар, в результате которого сгорела сарай и баня. Причиной случившегося стало то, что хозяйка сжигала мусор возле своего дома – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Сообщение о возгорании поступило на пункт связи пожарно-спасательной части № 13 вчера в третьем часу дня. В селе Остер Рославльского района пламя охватило бревенчатую баню и хозяйственный сарай. На место вызова отправились два пожарных расчета, по прибытии они подтвердили информацию. Также создалась угроза, что пламя перекинется на жилой дом, стоящий в метре от бани. Пожарные потушили огонь за семь минут, на полную ликвидацию пожара понадобилось около получаса.

В результате пожара дом удалось спасти, сарай и баня уничтожены полностью. Пострадавших нет. Пожар случился по вине самой хозяйки дома. Такой вывод сделал приехавший на место происшествия инспектор отдела надзорной деятельности. В результате дознавательных мероприятий было установлено, что женщина сжигала мусор в непосредственной близости к хозяйственным постройкам.

Фото: МЧС

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности