• Четверг, Март 28, 2024

Получить дубликат уведомления можно в инспекции

admin
Сентябрь12/ 2017

В рамках кампании по уплате имущественных налогов за 2016 год налоговой службой смолянам заблаговременно направлены сотни тысяч уведомлений. В электронном виде их в любое удобное время могут получить (в том числе при необходимости повторно) все пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru. Остальным плательщикам имущественных налогов документы отправлены в бумажном варианте по почте.

Если по каким-либо причинам налоговое уведомление в настоящий момент не получено, сделать это можно в налоговой инспекции. «Это касается и утерянных гражданами квитанций, — напоминает начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Смоленской области А.В.Лукьянов. — До единого срока уплаты остается всего два с половиной месяца. Крайний срок для расчета с бюджетом — 1 декабря 2017 года. Могут не волноваться лишь те, у кого исчисленные налоги составляют менее 100 рублей. Документ с такой суммой придет только в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить».

Напомним, что в рассылке, осуществляемой в рамках кампании, налогоплательщикам направляется три документа: уведомление с суммой налогов, платежные квитанции и бланк заявления. Последний пригодится гражданину в том случае, если в уведомлении им обнаружены некорректные записи, неточности. Заполненный корешок бланка с уточненными сведениями необходимо направить в инспекцию по почте или посредством обратной электронной связи на сайте ФНС России. Об ошибке можно также сообщить по телефону контакт-центра 8-800-222-22-22.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности