• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске зарегистрированы первые случаи заражения опасной инфекцией

admin
Сентябрь11/ 2017

Среди заболевших – дети до 6 лет, не посещающие дошкольные учреждения

В администрации обсудили комплекс мер профилактики, который должен помочь не дать распространиться опасной инфекции. По словам заместителя главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой, в Смоленске участились случаи заболеваний детей энтеровирусной инфекцией. Но врачи не подтверждают форму вируса Коксаки, который появился в Турции прошлым летом.

Тем не менее, в образовательных учреждениях усилили контроль за детьми.

— Это опасная энтеровирусная инфекция, которая сопровождается очень высокой температурой (выше 42 градусов) и высыпаниями, в том числе, и в ротовой полости. Поэтому в дошкольных учреждениях даны рекомендации ежедневно проводить утренние осмотры детей, усилить режим проветривания и кварцевания помещений, увеличить время пребывания на свежем воздухе, также предложено использовать пластиковые стаканчики, — сказала Ольга Гильденкова на оперативном совещании в мэрии.

Мэр Смоленска поручил начальнику городского управления образования и молодёжной политики выполнять все меры профилактики.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности