• Суббота, Апрель 20, 2024

В Промышленном районе Смоленска могут выделить полосу для транспорта

admin
Сентябрь11/ 2017

С такой инициативой обратился к городским властям один из пользователей соцсетей

На оперативном совещании в мэрии прокомментировали ситуацию с крупными заторами в Промышленном районе Смоленска. — Город стоит в огромной пробке. Сам проезжал по улице Рыленкова и видел, что людей на остановках стоит больше, чем обычно, — сказал мэр города Владимир Соваренко. В ответ председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов заметил, что с ремонтом трамвайного переезда на улице 25 Сентября были оперативно приняты меры и увеличено количество городского транспорта. — Было увеличено количество транспорта на нерулируемых маршрутах №№2, 42, 34, 40, 25, 44. Введен временный нерулируемый маршрут – удлиненная двойка — в качестве компенсации людям за отсутствие трамвая и троллейбуса. Но пробки во время ремонта неизбежны.

Пока городские власти докладывали о ситуации на переезде, один из пользователей соцсетей предложил выделить отдельную полосу для городского транспорта, который беспрепятственно мог бы провозить смолян, минуя пробки. В администрации обещали подумать над предложением. Кроме того, согласно планам ремонта, как только крупногабаритная техника закончит работы, а это где-то через 10 дней, будет открыт проезд на улицу 25 Сентября с Крупской. По этому маршруту автомобилисты смогут добраться до Маршала Соколовского. Сами же ремонтные работы планируют завершить до 30 сентября.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности