• Пятница, Март 29, 2024

Житель Смоленска обманул свою знакомую на три миллиона рублей

admin
Апрель07/ 2016

Теперь мужчина предстанет перед судом за мошенничество

В Смоленске местный житель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина обманул свою знакомую бизнес-леди на 3 300 000 рублей – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, житель регионального центра 1977 года рождения в сентябре 2014 года предложил своей знакомой обеспеченной предпринимательнице помочь ей в решении семейных проблем, связанных с привлечением к уголовной ответственности брата потерпевшей. За услугу мужчина получил 1,5 миллиона рублей, но реальной возможности выполнить обязательства у подозреваемого не было. В ноябре 2014 года обвиняемый взял в долг у потерпевшей один миллион рублей, чтобы якобы приобрести землю для дальнейшей перепродажи. Мужчина обещал вернуть деньги с процентами через месяц, чего так и не сделал. Затем при очередной встрече подозреваемый в мошенничестве сообщил знакомой о планах очень выгодно обменять рубли на евро. Женщина заинтересовалась предложением и передала обвиняемому еще 300 тысяч рублей. Также мужчина дважды получал деньги от общего с потерпевшей знакомого, обещая передать их предпринимательнице.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы на рассмотрение в суд. Мужчина признал свою вину.

Фото: УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности