• Пятница, Апрель 19, 2024

Тысячи шаров выпустят в Гагарине в память о первом космонавте Земли

admin
Апрель07/ 2016

Флеш-моб пройдет в Смоленской области 12 апреля

В Гагарине в честь первого космонавте Земли в небо выпустят тысячи шаров. Праздничный флеш-моб состоится 12 апреля – пресс-служба областной администрации.

12 апреля состоится 55-я годовщина первого полета человека в космос. В Гагарине в память о подвиге знаменитого земляка запустят в небо несколько тысяч шаров. Мероприятие станет частью всероссийской акции «Подними голову», которая пройдет в городах-миллионниках и городах, связанных с Юрием Гагариным. Во время флеш-моба с символикой и девизом праздника будут раздаваться воздушные шары, в 14:00 их пустят в небо на Красной площади Гагарина.

Кроме того, на площадке установят инсталляцию «Гагаринский старт», представляющую собой макет ракеты с кнопкой «Я люблю космос» и светодиодным табло. Каждый участник акции сможет нажать на кнопку, а организаторы подсчитают количество «нажатий» и выяснят, какой регион России больше всего любит космос. Результаты объявят в день первого пуска ракеты-носителя с космодрома Восточный.

Фото: artsmolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности