• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области незаконно вырубили деревья на полмиллиона рублей

admin
Апрель07/ 2016

Под топор попали ели, сосны, березы, ольха и осины в Новодугинском районе

Факт незаконной рубки леса установили в Новодугинском районе Смоленской области. Сосны, ели, березы, ольху и осины спилили в районе деревни Шавандино, сумма ущерба составила порядка полумиллиона рублей – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Заявление поступило в полицию от сотрудника лесничества. Он сообщил о противоправной рубке в районе деревни Шавандино Новодугинского района. Оперативники, прибывшие на место преступления, обнаружили спиленные и подготовленные к погрузке деревья пород «ель», «сосна», «берёза», «ольха» и «осина». Вскоре полицейские установили личность организатора незаконной рубки. Им оказался житель Москвы, у которого был дачный дом в деревне Караваево. Подозреваемого задержали и доставили в отделение, где он признался в содеянном. Мужчина 1963 года рождения рассказал, что его деревенский дом уничтожил пожар. Подозреваемый решил самостоятельно заготовить древесину для строительства и за несколько дней вместе с помощниками срубил деревья. Сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело. Москвичу грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Владаслав Дымов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности