• Четверг, Апрель 25, 2024

Шесть смолян предстанут перед судом за изнасилования и убийство женщины

admin
Апрель07/ 2016

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчин от 17-ти до 50-ти лет

В Рославльском районе завершилось расследование уголовного дела по обвинению шестерых местных жителей в нескольких изнасилованиях и убийстве. Теперь мужчины от 17-ти до 50-ти лет предстанут перед судом – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

В реке Остер утром 13 июня 2015 года местные рыбаки нашли тело женщины, завернутое в одеяло и замотанное веревкой. У погибшей были множественными колото-резанными раны в области спины. Следователи установили, что 8 июня прошлого года трое мужчин и женщина пили спиртное на берегу. Когда один из компании уехал, а второй заснул, женщина поругалась с 19-летним обвиняемым. Тогда парень около семи раз ударил знакомую в спину.  От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, а после двое мужчин завернули тело в одеяло, обвязали веревкой и бросили в озеро, чтобы скрыть следы преступления.

Следователям удалось также установить, что в тот же день шестеро обвиняемых вместе с другой жительницей Рославльского района и ее сожителем выпивали алкоголь. После чего обвиняемые неоднократно изнасиловали женщину. А месяцем ранее, 31 мая, 19-летний парень вместе с 50-летним знакомым пришли в гости к 25-летней жительнице одной из деревень Рославльского района. Там они открыто похитили два мобильных, а после изнасиловали знакомую в нежилом доме в Рославле. Чтобы девушка в полицию, ее насильно удерживали в течении суток, связав руки и ноги скотчем.

Для доказательства вины шестерых мужчин следствие провело 23 экспертизы и 15 очных ставок. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности