• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские колледжи и техникумы пополнились 5 тысячами студентов

admin
Сентябрь06/ 2017

Всего же с 1 сентября занятия начались у 17 тысяч человек

В Смоленской области с 1 сентября в колледжах и техникумах начались занятия у 5 тысяч первокурсников. Всего же студентов в системе среднего профессионального образования региона насчитывается порядка 17 тысяч. Работу в Смоленской области ведут 32 учебных заведения, 20 из которых находятся в подчинении региона, 3 – в федеральном. Кроме того, функционируют 9 негосударственных заведений среднего профессионального образования. Примечательно, что с годами растёт число бюджетных мест. Так, в этом году их 4459.

«В нашей области активно внедряются новые образовательные технологии, в том числе дистанционные формы обучения, с рядом вузов прорабатывается вопрос о создании системы непрерывного образования, — отметил губернатор Алексей Островский. — Администрация региона всемерно поддерживает талантливую молодёжь, оказывает содействие в профориентационной работе, в том числе, развивая взаимодействие учебных заведений с региональным объединением «Научно-промышленный союз», что позволяет нам оперативно реагировать на изменения  в промышленном секторе экономики и на рынке труда области».

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности