• Четверг, Март 28, 2024

Новый детский сад на 150 мест открылся в Вязьме

admin
Сентябрь05/ 2017

Учреждение начало работу на улице Полины Осипенко

В Вязьме Смоленской области 1 сентября состоялось торжественное открытие нового детского сада №12 на улице Полины Осипенко. Мероприятие посетил губернатор Алексей Островский. Он отметил: «Мы в полном объёме выполнили поручение президента  в части 100%-ной доступности дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас администрация региона планомерно работает над тем, чтобы сократить очерёдность в ясельных группах для малышей от полутора до трёх лет». Глава Смоленской области также передал заведующей учреждением Светлане Голошумовой символический ключ.

Строительство детского сада в Вязьме на 150 мест заняло около двух лет, стоимость объекта превысила 94 миллиона рублей. В восьми группах планируется принять детей от полутора до семи лет. Как рассказали в пресс-службе администрации региона, в детском саду оборудованы групповые игровые комнаты, спальни, раздевалки, туалеты, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, медицинский блок, пищеблок и прачечная.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности