• Суббота, Апрель 20, 2024

Всемирный день здоровья в Смоленске посветят проблеме сахарного диабета

admin
Апрель06/ 2016

Мероприятия в рамках праздника состоятся 7 апреля

В Смоленске отметят Всемирный день здоровья, который состоится 7 апреля. В рамках мероприятий, которые пройдут в медуниверситете и больницах города, смоляне смогут проверить уровень глюкозы и узнать о сахарном диабете – пресс-служба региональной администрации.

В Смоленской области порядка 33 тысяч людей больны диабетом. Это хроническое заболевание возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина, или когда организм не может эффективно его использовать, что повышает риск развития болезней сердца и инсульта, поражает кровеносные сосуды, глаза, почки и нервную систему. Узнать больше о сахарном диабете и его последствиях смоляне смогут в государственном медицинском университете на Крупской, 28, где будет организована «Территория здоровья». С подробной программой лекций можно ознакомиться здесь.

7 апреля в профилактории СГМУ и в областной клинической больнице пройдут консультации профессоров, всем желающим предложат сделать УЗИ щитовидной железы и пройти диагностику кожных покровов. Записаться можно по телефону: 8-915-630-97-49. Подробная программа консультаций и диагностики здесь.

Мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья пройдут и в ДК «Шарм». Там с 11:00 до 13:00 прочтут лекцию, а также измерят глюкозу. В «Макси» с 17:00 до 19:00 можно будет определить уровни глюкозы и холестерина в крови и индекс массы тела, также запланированы консультации врачей-эндокринологов и врачей по профилактике. В Смоленском колледже телекоммуникаций с 15:00 до 17:00 выступят учащиеся 1-4 классов и студенты колледжа, а также будет организована выставка литературы по пропаганде здорового образа жизни. Там же желающим определят уровни холестерина и глюкозы и измерят артериальное давление.

Акцию поддержат и во всех поликлиниках региона, а также в Центрах здоровья, где будут организованы Дни открытых дверей. Все желающие смогут прослушать лекции и измерить уровень глюкозы и холестерина в крови и определить индекс массы тела.

Фото: medn.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности