• Четверг, Апрель 25, 2024

Реставрация Смоленской крепостной стены обойдется в миллиард рублей

admin
Апрель05/ 2016

Такую сумму озвучили на заседании Координационного совета по туризму

В Смоленске состоялось заседание Координационного совета по туризму, в рамках которого была озвучена предполагаемая стоимость реставрации Крепостной стены. Сумму оказалась равна одному миллиарду рублей – пресс-служба областной администрации.

Заседание Координационного совета по развитию внутреннего и выездного туризма в России состоялось еще в конце прошлой недели. Одним из вопросов, которого коснулись власти на мероприятии, стала Смоленская крепостная стена. «В настоящее время разработан проект создания на базе восточного участка стены туристского комплекса с полномасштабной реставрацией и приспособлением башен и прясел крепости для современного использования», — отметили на заседании . Но стоимость реализации проекта оценивается в один миллиард рублей, поэтому «силами региона сделать это не представляется возможным», — добавили в пресс-службе областной администрации.

Мероприятие прошло под председательством вице-премьера Ольги Голодец. На совещании обсудили готовность регионов к летнему туристическому сезону 2016 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности