• Четверг, Апрель 25, 2024

Сбивший пешехода на Попова в Смоленске водитель предстанет перед судом

admin
Апрель05/ 2016

После ДТП мужчина доставил пострадавшего в больницу и сказал, что тот упал со стремянки

В Смоленске уголовное дело в отношении 34-летнего водителя передано в суд. Мужчина осенью сбил пешехода на улице Попова, после чего доставил пострадавшего в больницу и сказал, что тот упал со стремянки – пресс-служба УМВД России по Смоленский области.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 11 ноября примерно в 18:30. Обвиняемый житель Смоленска 1982 года рождения ехал за рулем авто по улице Попова. В это время районе дома № 5а проезжую часть переходил мужчина 1988 года рождения. Водитель машины не учел дорожные и метеорологические условия, допустил ряд грубых нарушений ПДД, вовремя не затормозил, не справился с управлением. В результате автомобилист  передней левой частью машины наехал на пешехода. К этому времени мужчина по проезжей части преодолел расстояние в 4,3 метра.

Водитель доставил потерпевшего в больницу. Кадр записи с видеокамер в медицинском учреждении
Водитель доставил потерпевшего в больницу. Кадр записи с видеокамер в медицинском учреждении.

Пешехода водитель доставил в приемное отделение Клинической больницы скорой медицинской помощи и сообщил, что потерпевший  упал со стремянки. Обвиняемый также предоставил недостоверные анкетные данные.

Подозреваемого в ДТП все-таки удалось задержать, несмотря на то, что потерпевший плохо помнил обстоятельства аварии. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности