• Четверг, Апрель 25, 2024

Сосед ограбил, избил и связал 81-летнюю жительницу Смоленска

admin
Апрель04/ 2016

Ранее мужчина неоднократно судим за имущественные преступления

В Смоленске 42-летний местный житель зашел к соседке, избил ее, связал и украл ювелирные изделия, планшет и 24 тысяч рублей. Мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, был задержан в Рославле – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Преступление случилось в одной из квартир в доме по улице Ново-Краснофлотской. Вечером к 81-летней женщине пришел сосед под предлогом проверить состояние ванной комнаты. Но вместо этого мужчина стал копаться в шкафах и похитил 24 тысячи рублей, ювелирные изделия и планшет пенсионерки.

284(2)

Подозреваемый угрожал хозяйке, несколько раз ударил женщину, связал брючными ремнями и удлинителем. Кроме того, злоумышленник оборвал провод стационарного телефона и вытащил сим-карту из мобильника, чтобы женщина не смогла позвать на помощь. Затем злоумышленник скрылся.

287(2)

Женщина смогла освободиться и попросила помощи у соседки. Подозреваемого 1974 года рождения задержали в Рославле. Ранее он неоднократно судим за преступления имущественного характера и отбывал наказание в местах лишения свободы.

282

Мужчину арестовали, похищенное имущество было изъято.

Фото: УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности