• Среда, Апрель 24, 2024

Больше 37 миллионов рублей получит Смоленская область на водохозяйственный комплекс

admin
Апрель04/ 2016

Деньги пойдут на ремонт и снос гидротехнических сооружений

Правительство выделило регионам субсидии на развитие водохозяйственного комплекса. Смоленщина на капремонт и ликвидацию гидротехнических сооружений получит больше 37 миллионов рублей – пресс-служба областной администрации.

Субсидии будут выделены из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах». Денежные средства получат 46 регионов страны, в число которых вошла и Смоленская область. 37 миллионов рублей, выделенных региону, пойдут на капитальный ремонт муниципальных и бесхозяйных гидротехнических сооружений, в также находящихся в собственности субъектов РФ. Средства будут потрачены и на ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений.

Деньги позволят обеспечить необходимым финансированием мероприятия по защите вод от негативного воздействия, восстановлению и экологической реабилитации водных объектов.

Фото: Владислав Дымов

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности