• Четверг, Апрель 25, 2024

Ипотека 7,4 % от Сбербанка

admin
Август17/ 2017

Крупнейший банк страны начал выдавать ипотечные кредиты по сниженной ставке.

Такое заявление сделал управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов на круглом столе с крупнейшими застройщиками региона. Официальное снижение произошло 10 августа, и на сегодняшний день 9 компаний, возводящих новые дома в Смоленске, предлагают своим клиентам квартиры в ипотеку под 7,4% годовых.

IMG_8648

Особенно глава Смоленского отделения Сбербанка подчеркнул, что ипотека по такой процентной ставке доступна для всех. Для этого надо выполнить всего три простых условия: минимальный первоначальный взнос должен быть 15%, срок кредита – не более семи лет, и квартиру нужно покупать именно у застройщика, участника программы субсидирования, в новом или строящемся доме.

IMG_8649

Если же данные условия Вам не подходят, то процентная ставка, как заверили в Сбербанке, в любом случае не будет превышать 11% годовых. Узнать на какую ставку вы можете рассчитывать можно за пару минут на сервисе Сбербанка ДомКлик: www.ipoteka.domclick.ru.

IMG_8626

В Сбербанке сейчас практически половина всех сделок по ипотечному кредитованию происходит с использованием сервиса электронной регистрации. Это позволяет сократить время оформления и рассмотрения документов в три раза, с 15 дней до 3-5, и все это можно сделать, не приходя в отделение банка.

Еще одним значимым событием стало открытие центра ипотечного кредитования Сбербанка по адресу ул. Нормандия-Неман, 23. Он оказывает весь набор услуг, необходимых для оформления ипотечного кредита. В одном месте можно подобрать застройщика или агентство недвижимости, выбрать понравившуюся квартиру, подать все необходимые документы и сразу же зарегистрировать сделку, так как в центре находится еще и окно МФЦ. Также в Смоленском отделении Сбербанка реализован новейший сервис безопасных расчетов. Это быстро и безопасно.

IMG_8621

Покупателю и продавцу достаточно одного визита в Банк для заключения договора купли-продажи, денежные средства по сделке автоматически поступят на счет продавца после регистрации сделки в реальном времени. Сервис удобен всем сторонам. Застройщику не надо контролировать клиента, а клиенту не надо оформлять различные бумаги для перевода денег. Независимо от суммы и срока кредита услуга оплачивается один раз в размере всего двух тысяч рублей, и позволяет моментально завершить все операции за один приход человека в банк или центр кредитования.

IMG_8627

Как отметили на встрече, такое значительное снижение процентной ставки по ипотеке способно в ближайшем будущем увеличить продажи квартир в новостройках минимум на 15%, как это произошло в других регионах. Зашел разговор и о прогнозах по снижению ставки в будущем. Виктор Аршинов пояснил, что это зависит не только от Сбербанка, но и от других субъектов, в том числе от муниципальных образований и предприятий производителей, поэтому в краткосрочной перспективе ставки снижаться не будут.

IMG_8638

А вот стоимость квадратного метра жилья, по прогнозу одного из застройщиков, может начать расти уже к концу этого года, так как цены долгое время находятся на минимально допустимой отметке. Пока этого не произошло, от застройщиков как раз можно ожидать интересных предложений, а у тех, кто давно откладывал покупку собственной квартиры появился отличный шанс воспользоваться предложением.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности